Путин поздравил журнал "Историк"

25 янв. 2020 г. в 11:43
757
 
Путин поздравил журнал "Историк"

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив редакции журнала "Историк" с 5-летием, говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Глава государства отметил высокий профессионализм и плодотворную исследовательскую, аналитическую работу журнала.

"С удовлетворением отмечу высокий профессионализм сотрудников журнала, их плодотворную исследовательскую, аналитическую работу... Ваш журнал по праву считается одним из наиболее авторитетных отечественных научно-популярных изданий в гуманитарной сфере. Он достойно выполняет свою востребованную просветительскую миссию, приобщает читателей, и особенно подрастающее поколение, к нашему богатому историческому, духовному, культурному наследию", - указано в поздравлении.

Глава государства выразил уверенность в том, что в 2020 году главные публикации журнала будут посвящены знаменательной дате – 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

"Важно, что вы поддерживаете конструктивный, взаимополезный диалог со своей аудиторией, воплощаете в жизнь содержательные творческие, образовательные проекты, которые являются значимым вкладом в сбережение памяти о ключевых событиях отечественной истории, о героических подвигах наших отцов и дедов, содействуете воспитанию молодёжи на основе ценностей патриотизма и гражданственности, твердо противостоите попыткам фальсификации исторических фактов", - обратил внимание президент.