Репетиции в театре Волкова будут проходить в открытом формате

4 сент. 2019 г. в 09:15
702
 
Репетиции в театре Волкова будут проходить в открытом формате

В Ярославле новый художественный руководитель государственного театра драмы имени Ф. Волкова Сергей Пускепалис решил запустить проект "Открытый театр", в рамках которого репетиции труппы смогут бесплатно посещать все желающие.

"В фойе будут проходить открытые репетиции Шекспира с понедельника по субботу с 12.00 до 15.00. Люди в кассовый зал входят, двери открыты, и можно смотреть. Ребята сами будут выбирать репертуар, который сегодня им ближе", - пояснил он, пишет РИА Новости.

Худрук театра добавил, что проект должен быть запущен к концу сентября, а принимать в нем участие будут актеры, которые в данный момент не слишком заняты в текущем репертуаре. "И чтобы дать им возможность еще как-то проявить себя профессионально, расшевелиться это и предлагается", - сказал он.

Пускепалис рассказал, что театральные репетиции также будут сниматься на видеокамеру, увидеть трансляцию с них жители и гости города смогут увидеть на больших экранах, установленных возле здания театра.

Также планируется проводить театрализованные экскурсии "Мифы и легенды Волковского театра", экскурсоводами будут актрисы театра.