Россияне назвали лучшую мелодраму XXI века

12 февр. 2020 г. в 09:26
885
 
Россияне назвали лучшую мелодраму XXI века

Лучшей мелодрамой XXI века по мнению жителей России стал фильм "Дневник памяти" Ника Кассаветиса с Райаном Гослингом и Рейчел МакАдамс. Также в тройке лидеров – "Загадочная история Бенджамина Баттона" Дэвида Финчера и "Великий Гэтсби" База Лурмана, свидетельствует статистика проекта "Кино Mail.ru".

"Ко Дню святого Валентина проект Кино Mail.ru изучил все фильмы в жанре мелодрамы, выпущенные с 2000 года по настоящее время, и составил рейтинг лучших романтических лент, а также определил лучшую современную российскую мелодраму. В результате изучения и подсчета зрительских рейтингов, проекту удалось определить лучшую мелодраму XXI века – ею стала лента 2004 года "Дневник памяти" с Райаном Гослингом и Рейчел МакАдамс в главных ролях", - сообщили в пресс-службе проекта.

Фильм "Дневник памяти" режиссера Ника Кассаветиса снят по мотивам одноименного романа американского писателя Николаса Спаркса, в основе сюжета – история об отношениях парня из бедной семьи и дочери богатых аристократов. В юности их разлучают родители девушки, позднее надежду на встречу отнимает Вторая мировая война, однако их отношения возобновляются много лет спустя.

Исследование проекта включало все полнометражные ленты, выпущенные с 2000 года, ключевым жанром которых является мелодрама, отмечает РИА Новости.

На втором месте – фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" режиссера Дэвида Финчера с Брэдом Питтом и Кейт Бланшетт, на третьем оказался "Великий Гэтсби" с Леонардо ДиКаприо и Кэри Маллиган.