Россияне поделились ожиданиями от нового премьера

20 янв. 2020 г. в 16:20
751
 
Россияне поделились ожиданиями от нового премьера

Каждый десятый россиянин ожидает от нового премьер-министра России Михаила Мишустина роста уровня благосостояния населения. Об этом говорят данные опроса, проведенного исследовательским центром портала Superjob.ru.

Перемен к лучшему и общего улучшения во всех сферах жизни ждут 9%, а  6% респондентов - стабилизации экономики и процветания страны. 5% пожелали новому главе кабмина работы на благо народа, успешного выполнения задач президента и своих обязанностей.

По 2% опрошенных рассчитывают на отмену пенсионной реформы, снижение налогов, увеличение размера выплат и пособий, развитие системы образования и снижение уровня безработицы, улучшение качества медицинского обслуживания. Также они ожидают от нового премьера активных мер по борьбе с коррупцией.

По 1% респондентов сообщили, что ожидают снижения цен, роста промышленности и выведения бизнеса из тени, создания эффективной команды кабинета министров, справедливости и порядка в стране.

У 23% участников опроса не было никаких ожиданий в связи с приходом нового премьера, у 25% - только отрицательные ожидания, еще 9% затруднились с ответом, пишет "Интерфакс".

Опрос проводился 16-19 января с участием 1 тыс человек в 315 населенных пунктах, по всем федеральным округам.