Россияне полюбили Анталью, Пхукет и Паттайю

22 июл. 2019 г. в 18:09
1270
 
Россияне полюбили Анталью, Пхукет и Паттайю

Согласно ежегодному рейтингу Mastercard Global Destination Cities Index: Origins, Россия вошла в топ-10 стран по числу туристов, выезжающих за рубеж, заняв девятое место, а самыми популярными направлениями для россиян являются Анталья в Турции, а также Паттайя и Пхукет в Таиланде, - сообщается в пресс-релизе международной платежной системы Mastercard.

"Ежегодный рейтинг Mastercard Global Destination Cities Index: Origins определяет, жители каких стран чаще всего путешествуют за границу. Согласно опубликованным сегодня данным, Россия заняла девятое место в рейтинге. Лидерство удерживают США и Китай, который с седьмого места в 2009 году переместился на второе", - говорится в пресс-релизе, передает ТАСС.

Рейтинг Mastercard Global Destination Cities ранжирует 200 городов на основе исследований третьих сторон и собственного анализа в зависимости от общего числа приехавших из-за рубежа путешественников и от объемов потраченных ими средств в 2018 году, а также дает прогнозы относительно роста числа гостей и объема пассажиропотока.

Самые популярные направления выявлены суммированием всех прибывших путешественников из-за рубежа, с учетом полной версии рейтинга Mastercard Global Destination Cities Index.

Согласно экспертным оценкам, в 2018 году за рубеж, включая страны СНГ, из РФ выехало более 40 млн туристов.