Российские десантники испытают новый ПТРК "Корнет-Д1"

9 янв. 2019 г. в 11:34
894
 
Российские десантники испытают новый ПТРК "Корнет-Д1"

В нынешнем году в России пройдут госиспытания новейшего десантируемого противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корнет-Д1" для Воздушно-десантных войск (ВДВ), обладающего уникальными характеристиками по дальности и точности стрельбы, - сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В 2019 году перед принятием на вооружение Воздушно-десантных войск пройдут государственные испытания новейшего ПТРК "Корнет-Д1", предназначенного для вооружения артиллерийских частей и подразделений десанта", - сказали в департаменте, передает ТАСС.

Самоходный ПТРК, созданный на шасси десантируемой парашютным способом БМД-4М, будет обладать уникальными характеристиками по дальности и точности стрельбы. Вести стрельбу новым высокоточным оружием можно будет из боевого отделения машины дистанционно. Испытания нового оружия, разработанного в интересах противотанковых подразделений артиллерии ВДВ, будут проходить на нескольких полигонах Министерства обороны России, - отметили в ведомстве.

ПТРК станет одной из первых новейших высокоточных разработок, созданных для артиллерийских подразделений ВДВ: он значительно увеличит огневую мощь десантно-штурмовых и парашютно-десантных подразделений.