Российские мультики посмотрят дети в Китае

24 авг. 2019 г. в 21:10
876
 
Российские мультики посмотрят дети в Китае

Киностудия "Союзмультфильм" готовится заключить соглашение с китайской компанией на дистрибуцию 83 авторских фильмов. Соглашение планируют подписать в сентябре, - сообщила председатель правления студии Юлиана Слащева.

"Союзмультфильм" сейчас готовится заключить соглашение с одной из китайских компаний на дистрибуцию 83 авторских фильмов. Китайская сторона берет на себя обязательства дублировать эти фильмы на китайский. Среди них есть победители различных международных фестивалей - "Виват, мушкетеры!", "Доброе сердце", "Два трамвая", "Морошка", - сказала она, передает ТАСС.

Слащева отметила, что в октябре "Союзмультфильм" будет участвовать в MipCom, Каннском кинорынке.

"Мы везем наши новые проекты, в том числе для переговоров с китайскими покупателями. Были уже китайские компании, которые проявляли интерес к "Простоквашино", но просили больше серий. На сегодня у нас готово 20 серий "Простоквашино" и мы уже субтитрируем некоторые из них на китайский", - добавила она.

"Союзмультфильм" уже планирует работу над вторым сезоном "Простоквашино", в котором будет еще 30 серий. До марта следующего года будет готово 30 серий первого сезона, после чего планируется снять 30 серий второго сезона, - добавила Слащева.