Российские звезды открыли музыкальный фестиваль "Жара" в Баку

26 июл. 2019 г. в 10:37
1172
 
Российские звезды открыли музыкальный фестиваль "Жара" в Баку

В Баку вечером 25 июля открылся четвертый международный музыкальный фестиваль "Жара". В нем примут участие более 250 артистов из разных стран. На концерте в честь открытия фестиваля выступили российские звезды.

Гала-концерт в курортной зоне Sea Breeze в пригороде Баку прошел под открытым небом. В нем приняли участие Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Валерия, Ани Лорак, Кристина Орбакайте, Николай Басков, Глюкоза, Лолита, Альбина Джанабаева, Вера Брежнева, группа "А'Студио" и другие, пишет ТАСС.

"Каждый вечер - а их будет четыре - на сцену будут выходить до 70 исполнителей. Это будет самая жаркая "Жара", - сказал музыкант Эммин, один из организаторов фестиваля.

Ожидаются премьеры, сюрпризы и неожиданные дуэты. В этом году на фестивале устроят тематические концерты, посвященные хитам 1990-х, нулевых годов и современной музыке.

Фестиваль "Жара" впервые прошел в 2016 году, его организаторами выступают певец Эмин, основатель "Русского радио" и премии "Золотой граммофон" Сергей Кожевников и заслуженный артист России Григорий Лепс.