Российских футболистов оставят без премиальных

5 июл. 2018 г. в 12:11
1002

Российские футболисты не получат выплат от государства за выступление на чемпионате мира, заявил источник во властных кругах.

"Выплат пока не планируется. Чем ЧМ по футболу отличается от чемпионатов мира по другим видам спорта? По итогам ЧМ государство никогда не платит спортсменам. Олимпиада - отдельная история, там множество видов спорта", - рассказал он, предает  "Интерфакс".

Сборная уже выиграла $16 млн, которые выплатит ФИФА: Эти деньги распределит Российский футбольный союз (РФС). По данным российских СМИ, из этих денег каждый футболист сборной получит 45 тыс евро (по 15 тыс евро за каждую победу). За четвертое место победившая сборная получит $22 млн, за третье - $24 млн, за второе - $28 млн, а за первое - $38 млн.

Напомним, 1 июля российская сборная обыграла команду Испании, которая считалась одним из фаворитов турнира, в первом матче плей-офф чемпионата. Основное время завершилось вничью - 1:1, в дополнительное время счет не изменился, победитель определился в серии пенальти - 4:3.

В четвертьфинале Россия встретится с Хорватией. Матч состоится в субботу, 7 июля, на стадионе "Фишт" в Сочи.