Российский премьер призвал распространить режим всеобщей самоизоляции на всю страну

30 мар. 2020 г. в 10:35
832
 
Российский премьер призвал распространить режим всеобщей самоизоляции на всю страну

Глава правительства России Михаил Мишустин сегодня утром в ходе встречи с вице-премьерами призвал субъекты ввести меры против коронавируса, подобные установленным накануне в Москве и Московской области.

Он подчеркнул, что власти сейчас должны действовать на опережение, чтобы минимизировать распространение вируса.

Мишустин выразил мнение, что введенные накануне в Москве и по области новые меры, в соответствии с которыми покидать дом люди любого возраста смогут только по веским причинам, "в текущей ситуации помогут уберечь себя и своих близких".

"Прошу руководителей субъектов РФ обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах", - заявил премьер.

Напомним, накануне в Москве и Подмосковье был введен всеобщий режим самоизоляции, в рамках которого покидать дома можно только для обращения за экстренной (неотложной) медпомощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула домашних животных, а также чтобы вынести мусор.

Кроме того, для всех жителей Москвы в ближайшее время введут пропуска, и совершать указанные выше перемещения можно будет только с этими документами. Для свободного перемещения по всей столице понадобятся спецпропуска.