Россотрудничество провело молодежную конференцию в Дамаске

21 дек. 2018 г. в 23:56
814
 
Россотрудничество провело молодежную конференцию в Дамаске

В Дамаске состоялась первая молодежная конференция русскоязычной диаспоры, организованная Россотрудничеством при поддержке посольства РФ в Сирии.

По словам руководителя представительства Россотрудничества Вадима Зайчикова, мероприятие было запланировано еще на февраль 2018 года, однако из-за ситуации в Сирии и проблем с безопасностью было принято решение перенести конференцию.

"В сегодняшнем форуме приняли участие представители молодежных организаций из Дамаска, Алеппо, Тартуса, Латакии, Хомса и Сувейды. Сирийскую молодежь отличает… то, что они быстрее повзрослели в условиях военно-политического кризиса относительно своих сверстников", - отметил он.

По словам представителя Россотрудничества, целью конференции являлось знакомство молодежи из разных сирийских городов и попытка научить их вести общественную работу, используя возможности российских государственных и общественных структур.

Он выразил надежду, "что 2019 год будет для русскоязычной молодежи Сирии успешным и счастливым, а внутренняя ситуация в стране и активно восстанавливающаяся после победы над терроризмом мирная жизнь позволит реализовать им все свои творческие идеи", передает РИА Новости.