"Сатори" Сергея Полунина начинает гастроли по России

14 окт. 2019 г. в 10:50
893
 
"Сатори" Сергея Полунина начинает гастроли по России

В Санкт-Петербурге 13 октября состоялась премьера шоу танцовщика Сергея Полунина "Сатори". Вскоре шоу увидят жители Москвы, Краснодара, Воронежа, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

"Я уверен: смотреть шоу будет очень интересно. Тут ничего нет скучного и лишнего, все довольно компактно. Скучное - самое страшное, что может быть в жизни и в искусстве", - заявил Полунин, пишет РИА Новости.

"Сатори" состоит из двух актов, в первом собраны лучшие артисты балета, они представляют сольные номера и дуэты. На сцене в первом акте можно увидеть Йохана Кобборга, Леонида Сарафанова, Елизавету Кокореву, артистов театра Бориса Эйфмана и самого Полунина.

Второй акт - отдельная постановка. "Сатори" - это "внезапное просветление", именно это станцует Полунин. "В принципе, все искусство существует, чтобы разбудить в человеке хорошие и правильные чувства. И благодаря этому, возможно, изменить его взгляды на мир и на свою жизнь. Через моего персонажа мы показываем путь такого просветления – от полного незнания себя", - поделился танцор.