Сериал "Семья Сопрано" в переводе Гоблина выходит в Wink и Amediateka

30 янв. 2020 г. в 11:32
1021
 
Сериал "Семья Сопрано" в переводе Гоблина выходит в Wink и Amediateka

Дмитрий "Гоблин" Пучков презентовал в Москве свой новый перевод сериала "Семья Сопрано".

Пучков впервые специально для Wink, "Интерактивного ТВ" от "Ростелекома" и сервиса Amediateka перевел и озвучил все шесть сезонов сериала - это 86 эпизодов. "Семья Сопрано" рассказывает о деловой и повседневной жизни современного крестного отца. Сериал выходил с 1999 по 2007 год и заслужил профессиональное признание, собрав коллекцию наград практически во всех номинациях премий "Эмми", "Золотой глобус" и Гильдии актеров, - передает портал Юга.ру.

Первые две серии в новом переводе появятся в Wink и сервисе Amediateka уже завтра, 31 января, а далее каждую пятницу будут выходить по два новых эпизода, - сообщили в пресс-службе "Ростелекома".

На творческой встрече со зрителями на стенде "Ростелекома" Пучков приоткрыл некоторые секреты правильного перевода кино, рассказал о работе над переводом сериала "Семья Сопрано" и поделился дальнейшими планами по сотрудничеству с Wink.

"Для меня это была гигантская работа - общая продолжительность всех эпизодов всех сезонов "Семьи Сопрано" составила более 78 часов. А работа над правильным переводом и озвучкой требует во много раз больше времени. Так что это существенная часть моей жизни последних месяцев. Новый перевод, поскольку он не предназначен для показа в телеэфире, гораздо честнее и жестче, он ничего не скрывает, в том числе в речи героев. Отличный повод посмотреть или пересмотреть историю жизни семьи Сопрано", - заключил Пучков.

Ожидается, что в наступившем 2020 году специально для "Интерактивного ТВ" и онлайн-кинотеатра Wink "Ростелекома" Гоблин сделает переводы саги про вампиров "Блэйд" и "Блэйд 2", фильма Клинта Иствуда "Гран Торино", криминальной драмы с Беном Аффлеком "Город воров", а при поддержке кинокомпании "Вольга" Пучков эксклюзивно для Wink переведет новый фильм Гая Ричи "Джентльмены".

Напомним, "Ростелеком" и переводчик англоязычного кино на русский язык Дмитрий Пучков подписали договор о сотрудничестве летом 2019 года. Сейчас посмотреть в специальном именном разделе "Тупи4Ок Goblin’a" целую коллекцию фильмов, в числе которых – "Волк с Уолл-Стрит", "Казино", "Зеленая книга", "Лицо со шрамом", сериал "Рим" могут только пользователи "Интерактивного ТВ" и Wink.