Составлен рейтинг самых тихих и самых шумных городов России

19 авг. 2019 г. в 10:30
816
 
Составлен рейтинг самых тихих и самых шумных городов России

Аналитики портала domofond.ru составили рейтинг самых тихих и самых шумных городов России на основе опроса жителей страны.

Участникам опроса нужно было оценить утверждение "Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит" по 10-балльной шкале.

В топ-3 самых тихих городов России вошли Гурьевск в Калининградской области - 8,4 балла, Ейск в Краснодарском крае - 7,9 балла и Михайловск в Ставропольском крае - 7,8 балла, пишет РИА Новости.

В целом наиболее тихими и комфортными городами россияне назвали южные города - Геленджик, Туапсе, Ессентуки. В них жители отметили изобилие зелени, спокойную атмосферу, близость к морю и отсутствие высотных домов.

Два самых шумных города находятся в Сибири - Киселевка - 4,3 балла и Ленинск-Кузнецкий - 5,2 балла в Кемеровской области, на третьем месте оказалась Электросталь в Московской области - 5,3 балла.

Также среди шумных городов оказались подмосковные Клин и Лобня - по 5,5 балла. Самыми шумными мегаполисами оказались Якутск, Казань, Пермь, Краснодар и Уфа.

В опросе приняли участие более 90 тыс человек в 200 городах России.