Сотый сезон театра имени Станиславского и Немировича-Данченко закроется гала-концертами

29 июл. 2019 г. в 11:12
826
 
Сотый сезон театра имени Станиславского и Немировича-Данченко закроется гала-концертами

29 и 30 июля в московском академическом музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (МАМТ) в честь закрытия юбилейного 100-го сезона пройдут парадные гала-концерты.

"Участниками финальных гала-концертов станут ведущие солисты балетной труппы театра и приглашенные звезды", - сообщила пресс-атташе театра Ирина Горбунова, пишет ТАСС.

На концертах будут представлены разнообразные по настроению и стилю номера. Диана Вишнева исполнит партию Татьяны из одноименного балета Джона Ноймайера, солист труппы и хореограф Максим Севагин специально для концерта сочиняет новую миниатюру, ведущие солисты театра Оксана Кардаш и Иван Михалев исполнят фрагмент из балета Эдварда Клюга "Радио и Джульетта".

"ХХ век будет представлен фрагментами из балета Кеннета Макмиллана "Манон" (исполнители - Наталья Сомова и Мэтью Голдинг), "Кармен" Ролана Пети (исполнители - Ксения Шевцова и Микеле Сатриано), "В лесу" Начо Дуато. Классическое наследие воссоздадут фрагменты из "Раймонды", "Эсмеральды" (Анастасия Лименько и Бруклин Мак), "Дон Кихота" и блестящее гран па из "Пахиты", - сообщили в МАМТ.

Идея устроить балетный гала пришла худруку балетной труппы Лорану Илеру. "Я попросил солистов поделиться со мной их идеями, мне было важно понять, что им самим интересно было бы станцевать. И я очень рад, что предпочтения наших солистов оказались разнообразны, а порой, и непредсказуемы. Так, собственно, и сложилась программа концерта", - сообщил он.

Он добавил, что в гала будут участвовать и приглашенные солисты, среди них Диана Вишнева, Мэтью Голдинг, Мак Бруклин и Микеле Сатриано.