Совет главы Минздрава Украины по поводу черной икры взорвал Сеть

21 янв. 2019 г. в 21:40
804
 
Совет главы Минздрава Украины по поводу черной икры взорвал Сеть

Украинский сегмент Фейсбука буквально взорвал совет украинского и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун есть меньше черной икры – как пояснила министр, следует заботиться о редких видах осетровых, а украинцам следует заменить черную икру красной, получая белки из других рыбных продуктов.

Украинцы в своих комментариях к посту министра заметили, что большинство населения страны не может позволить себе питаться такими продуктами.

"Вы из какой вселенной пишите свои… опусы? Вы вообще в курсе, что большая часть населения вашей страны черную икру даже на вкус не пробовала и видела ее только на витрине магазина или на картинке?", - написала Екатерина Данилина, цитирует ее РИА Новости.

"Госпожа Супрун, выбор между черной и красной икрой для большей части населения Украины не актуален. А господам гройсманам, ревам и порошенкам вы могли бы рассказать об это лично", - съязвил Sergij F Pletsky.

"Вы так издеваетесь или просто троллингом занимаетесь? …Вы в другой Украине живете, что ли?", - возмутился Александр Кудрявцев.

"Знаете, в Одесской больнице бездомные лежат парами на койках, а некоторые под койками... Вот ели бы они красную икру вместо черной, может быть и были бы сейчас живы-здоровы, да в своих домах", - отметил Den Romnov.

"Что она посоветует в следующий раз, не топить зимой квартиры до 30 градусов, сжигая по 500 кубов "золотого" газа, потому что сухой воздух вреден?", - пошутил Петр Лайшев.

Напомним, еще в 2017 году министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что половина заработка его сограждан уходит на еду не из-за низкого уровня доходов, а потому что украинцы слишком много едят. Это утверждение также вызвало негодование украинцев.