"Союзмультфильм" представил новую серию "Умки"

14 дек. 2019 г. в 19:21
749
 
"Союзмультфильм" представил новую серию "Умки"

"Союзмультфильм" представил к 50-летию мультфильма "Умка" продолжение знаменитой истории о белом медвежонке и его друге. Премьеру посетил заглавы Минкультуры России Павел Степанов, который поздравил студию с юбилеем и пообещал в дальнейшем оказывать поддержку ее проектам.

"Мне очень приятно здесь присутствовать. Действительно, мне кажется "Умка" не стареет, несмотря на то, что прошло уже почти 50 лет. Мы с тревогой и надеждой ожидаем реакцию зрителей", - отметил он.

Степанов отметил, что Минкультуры РФ понимает важность сохранения традиций отечественной анимации и будет поддерживать проекты "Союзмультфильма".

В свою очередь, председатель правления киностудии Юлиана Слащева отметила, что для "Союзмультфильма" важно продолжение любой линейки со всеми любимыми персонажами - "Простоквашино", "Ну, погоди!" и другие.

Премьера мультфильма "Умка" в интернете состоится в онлайн-кинотеатре Ivi 17 декабря, на канале "Союзмультфильм" на Youtube - 23 декабря, также мультфильм будет показан на телеканалах "Мульт" (28 декабря) и "Мультландия" (30 декабря), передает ТАСС.