Цитаты из опер помогли Марии Остроуховой объясниться с полицией в Венеции

26 сент. 2019 г. в 09:47
997
 
Цитаты из опер помогли Марии Остроуховой объясниться с полицией в Венеции

Оперная певица Мария Остроухова, отдыхая в Венеции, стала жертвой карманника и была вынуждена обратиться в полицию. Чтобы как-то изъясниться со стражами порядка, не знавшими английского, Остроухова стала цитировать фразы из итальянских опер.

У Остроуховой украли паспорт и кошелек. Свою речь в полицейском участке она начала фразами из опер "Коронация Поппеи" и "Орфей и Эвридика".

"Я решила продолжить идти по "Орфею и Эвридике", тем более что в моем представлении слова "Эвридика" и "паспорт" были взаимозаменяемыми. "Che faro senza mio passaporte? Dove andro senza mio passaporte? (Что я буду делать без паспорта? Куда я пойду без паспорта?)", - написала туристка в соцсети, пишет РИА Новости.

Стражи порядка поняли, что Остроухову ограбили и стали показывать ей фотографии карманников. "Ecco la donna maledetta! Vorrei smembrarla! (Вот эта проклятая женщина! Я хочу расчленить ее!)", - указала певица на фото воровки.

После того, как документы были возвращены, Остроухова сообщила: "Сеньор рыцарь, благословляю вас за вашу доброту и ласку!"

Полицейский оценил итальянский певицы, заметив, что она очень элегантно изъясняется.