Трамп создал космические войска

30 авг. 2019 г. в 13:42
823
 
Трамп создал космические войска

В состав вооруженных сил США официально включено командование Космическими силами, объявил на торжественной церемонии в Розовом саду Белого дома президент США Дональд Трамп.

"Новое подразделение будет защищать американские интересы в космосе - в сфере будущего противостояния. Думаю, это очевидно для всех", - сказал Трамп, пишет ТАСС.

На мероприятии был презентован флаг нового командования с изображением белоголового орлана, символа США, парящего над Землей. Главой командования стал генерал Джон Реймонд.

По словам американского президента, необходимость создания Космических сил была вызвана тем, что противники США с помощью новых технологий угрожают на орбите американским спутникам.

"Мы обладаем возможностями для обнаружения и уничтожения любой ракеты, запущенной в направлении США. Командование гарантирует, что никто не сможет поставить под вопрос или угрозу американское доминирование в космосе. Потому что мы знаем лучший способ предотвращения конфликта - подготовиться к победе", - заявил Трамп.