В Берлине прошел концерт "Союзники Великой Победы" международного Марафона Победы

21 мар. 2019 г. в 14:08
986
 
В Берлине прошел концерт "Союзники Великой Победы" международного Марафона Победы

В среду в Берлине прошел фильм-концерт "Союзники Великой Победы. Музыкальная история". Мероприятие состоялось в Российском центре науки и культуры "Русский дом" в Берлине в рамках международного культурно-просветительского Марафона Победы.

Программа состояла из советской музыки, поэзии и песен Великой Отечественной в джазовой интерпретации, американских хитов 1940-х годов, песен из репертуара Эдит Пиаф, документальных архивных видеоматериалов, шедевров мирового кинематографа.

Выступил Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана, а также джазовый музыкант и певец Олег Аккуратов, народный артист России, композитор Михаил Глуз, лауреаты международных конкурсов Ярослава Симонова, Виктория Лазарева, пишет ТАСС.

"В современных условиях, когда дипломатические усилия намеренно ограничиваются, особенную актуальность приобретает культура как инструмент народной дипломатии", - сказала глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Она добавила, что "хочется, чтобы культура стала тем важным мостом в отношениях между людьми, между нашими странами".

Концерты, посвященные теме союзничества в годы Второй мировой войны, пройдут также в Праге 22 марта, в Вене - 25 марта и в Будапеште 27 марта.