В Дагестане издадут книгу о подвиге майора Муталибова

20 янв. 2020 г. в 15:40
732
 
В Дагестане издадут книгу о подвиге майора Муталибова

В Дагестане будет издана книга "Погиб, спасая жизнь", посвященная майору полиции Гасану Муталибову. Об этом рассказал исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев.

Он уточнил, что книгу планируется издать в целях патриотического воспитания молодежи. Средства на ее публикацию были выделены в форме гранта главы республики. По словам Гереева, работой смогут воспользоваться сотрудники сферы образования и молодежных комитетов, аспиранты, студенческие и молодежные организации.

"Прежде всего, это дань уважения подвигу сотрудника полиции. В наше непростое время юным дагестанцам нужно знать, каким образом идет борьба против терроризма. Для этого нужно приводить в пример героические поступки их современников на примере молодых сотрудников полиции, таких как Гасан Муталибов", - приводит "РИА Дагестан" слова Гереева.

Муталибов погиб 30 марта 2016 года около села Сиртыч Табасаранского района. Вместе с коллегой Тарланом Ахмедовым он перекрыл дорогу машине с террористами. Поняв, что дальше проехать не удастся, автомобиль, начиненный взрывчаткой, был взорван бандитами на месте. Напарник Муталибова получил тяжёлые ранения, сам майор погиб в возрасте 34 лет. Посмертно он был награжден орденом Мужества.