В Калининграде представили 80 макетов декораций и костюмов артистов Большого театра

20 дек. 2019 г. в 23:19
882
 
В Калининграде представили 80 макетов декораций и костюмов артистов Большого театра

В Калининграде на площадке музея изобразительных искусств сегодня открылась выставка экспонатов музея Большого театра "Легенды Большого театра".

На ней представлено более 80 экспонатов: цветная графика, макеты декораций, предметы бутафории, театральные костюмы, в том числе балетные туфли Николая Цискаридзе, костюм Майи Плисецкой в партии Джульетты, - сообщили в пресс-службе музея, передает ТАСС.

"Большой театр начинает новую эру в истории Калининграда, в истории театрального искусства, музыкального искусства, и для нас очень важно, что эта выставка-пролог является знаком сотрудничества между Большим театром, музеем Большого театра и Калининградским музеем изобразительных искусств", - рассказала на церемонии открытия выставки директор калининградского музея Галина Заболотская, отметив, что экспозиция стала замечательным завершением Года театра для самого западного региона страны.

Выставка открывает череду мероприятий, которые будут организованы театром в Калининградской области. Так, 25 февраля на площадке театра "Янтарь-холл" в Светлогорске пройдет гала-концерт с участием всех ведущих творческих коллективов Большого театра, в том числе оркестра Большого театра, хора, оперных солистов и солистов балета. Летом театр планирует концерт на открытой площадке в Калининграде, - рассказал заместитель генерального директора Большого театра Анатолий Барсуков.