В Крыму хотят, чтобы студенты из Африки приезжали в местные вузы

25 окт. 2019 г. в 09:58
840
 
В Крыму хотят, чтобы студенты из Африки приезжали в местные вузы

Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ, заместитель председателя Совета министров республики Георгий Мурадов сообщим о перспективах развития туристического и гостиничного бизнеса в Крыму.

По словам Мурадова, Крым может обменяться опытом в гостиничном и туристическом бизнесе с такими странами как Тунис и Египет. Он подчеркнул, что одно из перспективных направлений работы - обучение африканских студентов в Крыму по специальностям в сфере туризма, пишет ТАСС.

"Нас интересует, чтобы студенты из Африки приезжали учиться в крымские вузы. У нас есть те факультеты и академии, высшие учебные заведения, которые очень интересуют африканцев: это и медицина, и строительство, архитектура, сельское хозяйство, переработка сельхозпродукции, гостиничный и туристический бизнес. Мы увидели, что в Крым африканцы гораздо охотнее поехали бы учиться, чем, например, в Сибирь - климат поближе, территориально близко", - пояснил чиновник.

С 2018 года Крым наращивает турпоток, в текущем году ожидается, что в Крыму отдохнет около 7,5 млн туристов, а в 2020 году республика рассчитывает принять 8 млн отдыхающих.