В Москве назвали победителей Всемирного циркового фестиваля "Идол"

15 сент. 2019 г. в 23:30
755
 
В Москве назвали победителей Всемирного циркового фестиваля "Идол"

Сегодня в Москве определили победителей VII Всемирного циркового фестиваля "Идол". Мнения профессионального и зрительского жюри, а также жюри из представителей СМИ разделились, поэтому Гран-при не был вручен ни одному из артистов.

Главный приз от профессионального жюри - "Золотой идол" - получили акробаты братья Мартинез (Япония-Колумбия) с номером "Икарийские игры" и жонглеры под руководством Елены Бараненко из Большого московского цирка с номером "Ритуальная Индия".

Главный приз жюри из представителей СМИ - "Золотой манеж" - достался воздушным гимнастам на ремнях из Санкт-Петербурга Алексею Ишмаеву и Павлу Майеру.

Главный приз от зрителей - "Золотой зрительский зал" - достался также братьям Мартинез (12 и 16 лет) с номером "Икарийские игры". Юные артисты технично исполнили опасные трюки на специальной платформе, высота которой более десяти метров.

Спецприз Цирка братьев Запашных получил номер "Свобода лошадей" Вадима Колодочкина и Аиды Гаджимерзаевой. А спецприз Большого московского цирка присудили номеру в жанре групповой каучук "Шторм" из Монголии, передает РИА Новости.