В Москве открылся конкурс оперных артистов Галины Вишневской

3 июн. 2019 г. в 12:18
826
 
В Москве открылся конкурс оперных артистов Галины Вишневской

В российской столице открывается седьмой международный конкурс оперных артистов Галины Вишневской. С 3 по 7 июня в конкурсе примут участие 49 артистов.

"Было подано более 200 заявок из США, Канады, ЮАР, Кении, Словакии, Польши, Монголии, Южной Кореи, Китая, Узбекистана и Казахстана. К первому туру допущены 53 человека, но по разным причинам четверо из них не смогут принять участие, и в Москве мы услышим 49 певцов", - сообщили в пресс-службе Центра оперного пения Галины Вишневской, пишет ТАСС.

Конкурс, основанный Вишневской в 2006 году, проводится раз в два года. В жюри конкурса во главе с Ольгой Ростропович, дочерью певицы и худруком Центра оперного пения, вошли руководители оперных театров, фестивалей и артистических агентств.

"Участие в конкурсе, без преувеличений, открывает молодым вокалистам дорогу на большую оперную сцену. Лауреаты конкурса поют в Большом и Мариинском театрах, в Метрополитен-опере в Нью-Йорке, в Боннской и Римской операх, в театрах Берлина, Гамбурга, Мюнхена, Вены, Рима, Парижа, Франкфурта, на знаменитом Зальцбургском фестивале", - рассказали в Центре оперного пения.