В Москве впервые выступит американский квартет Pixies

8 нояб. 2019 г. в 20:08
921
 
В Москве впервые выступит американский квартет Pixies

В Москве 21 июля 2020 года впервые за более чем 30 лет своего существования выступит американская инди-рок-группа Pixies, чьи песни прозвучали в фильме "Бойцовский клуб" и сериале "Остаться в живых", - сообщает концертная компания Pop Farm.

"21 июля в московском клубе Adrenaline Stadium впервые выступят живые классики инди-рока Pixies. Можно с абсолютной уверенностью утверждать, что без музыки этого бостонского квартета ландшафт современной гитарной музыки был бы совершенно иным. Подтверждением служит и тот факт, что в любви к их музыке признавались герои девяностых калибра Nirvana и Radiohead, и то, что именно их гимном "Where Is My Mind" был озвучен финал "Бойцовского клуба", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Квартет Pixies существует с 1986 года, коллектив образовался в Бостоне, однако большую популярность приобрел не в Америке, а в Европе. Первым альбомом группы стала пластинка "Surfer Rosa", сочетавшая элементы панк-рока и серфа в музыке и болезненное чувство юмора с увлечением паранормальными явлениями в текстах. В 1993 году коллектив объявил о распаде, но вновь воссоединился в 2004-м. Песни Pixies также звучали в сериалах "Остаться в живых" и "Как я встретил вашу маму".

"Они все так же умеют быть остроумными и непредсказуемыми, создавать шедевры, в которых меланхолия соседствует с хлестким черным юмором. И конечно же, они по-прежнему выдающаяся концертная группа", - добавили в пресс-службе.