В Новосибирске потребовали отменить концерт Линдеманна

21 февр. 2020 г. в 20:14
1023
 
В Новосибирске потребовали отменить концерт Линдеманна

Житель Новосибирска Роман Котик разместил фотографию обращения к градоначальнику с требованием запретить концерт солиста группы Rammstein Тилля Линдеманна, который запланирован в МВК "Новосибирск экспоцентр" 17 марта.

Музыкант, по мнению заявителя, "пропагандирует разврат и насилие, распевает песни фривольного толка", а его гастроли в России якобы оскорбляют память воинов-победителей в преддверии 75-летия Победы. На выложенном в интернет фото обращения стоит печать общественной приемной мэрии Новосибирска, - передает РИА Новости.

В администрации Новосибирска пояснили, что Котик обратился не по адресу.

"Дело в том, что экспоцентр к Новосибирску не имеет никакого отношения, он располагается в Новосибирском районе и принадлежит частным лицам, в связи с чем заявителю нужно обращаться к ним", - рассказал пресс-секретарь мэра Глеб Черепанов, отметив, что мужчине дадут соответствующий письменный ответ в соответствии с законодательством.

Напомним, солист группы Rammstein Тилль Линдеманн и шведский музыкант Петер Тэгтгрен выступят в городах России, Украины и Белоруссии в поддержку своего нового альбома, тур стартует 2 марта в Санкт-Петербурге, а концерт в Москве пройдет 15 марта.