В Новой Третьяковке стартует биеннале современного искусства

30 окт. 2019 г. в 10:42
845
 
В Новой Третьяковке стартует биеннале современного искусства

Международная биеннале современного искусства в восьмой раз проходит в Москве. Торжественное открытие состоялось вечером 29 октября в Новой Третьяковке на Крымском валу. Посетить биеннале можно будет с 31 октября по 22 января.

"Мы очень рассчитываем на то, что эта биеннале станет не менее успешной, чем предыдущие. Нам бы хотелось, чтобы то невероятное время открытий мирового современного искусства перекликалось с тем, что мы планируем делать в этом пространстве, посвященном самым актуальным проблемам", - сказала на открытии гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, пишет ТАСС.

Основной проект биеннале "Ориентирование на местности" включает работы 34 художников их разных стран. Особое место на выставке занимают 11 картин художников XX века из венской галереи Альбертина. "Для нас огромная радость и ответственность принимать работы из Альбертины. И я бы хотела отметить, что никто раньше из нас не сталкивался с таким форматом показа современного искусства в такой архитектуре и в таком диалоге", - подчеркнула Трегулова.