В Петербурге состоялся интеллектуальный марафон об искусстве

14 дек. 2019 г. в 23:32
702
 
В Петербурге состоялся интеллектуальный марафон об искусстве

В Санкт-Петербурге состоялся интеллектуальный марафон "Фанерный театр. Искусство, нарушающее границы" Мероприятие было организовано при участии Эрмитажа.

Марафон состоял из нескольких дискуссий, в рамках которых деятели искусства размышляли о современном театре и искусстве.

По словам директора Эрмитажа Бориса Пиотровского, мероприятие посвящено объединению музеев и театров. "Важно, в какой степени они работают или не работают вместе: это красиво, интересно и опасно, ведь театр – это не телевидение, но тоже виртуальность. В какой степени спектакль находится на сцене и как режиссеры будут играть реквизитом? Думаю, что искусство и театр могут друг друга обогатить, не отрывая друг у друга характерные черты", – отметил он.

В свою очередь, художник Ян Фабр, известный своими перформансами, заявил, что для него искусство и театр существуют в тесной связи друг с другом.

"Я называю себя художником, который работает в слиянии. Для меня важно находить то общее, что есть между разными направлениями в искусстве, и сливать воедино. Например, когда я готовлю выставку, то всегда закладываю для зрителя определённую драматургию", - приводит Sanktpeterburg.bezformata.com слова художника.