В России начались продажи пластинок с последней песней Виктора Цоя

18 нояб. 2018 г. в 16:25
822
 
В России начались продажи пластинок с последней песней Виктора Цоя

Продажа пластинок и дисков с песней Виктора Цоя "Атаман", которая была записана музыкантами группы "Кино" в 2012 году, началась в музыкальных магазинах России. Об этом сообщил один из основателей издательства Maschina Records Максим Кондрашов.

По его словам, тираж сингла – 300 виниловых пластинок и 300 CD. "Он уже распространяется через музыкальные магазины. Официальная презентация состоится на концерте "Симфоническое Кино" 22 ноября в БКЗ "Октябрьский" в Петербурге, приуроченном к 30-летию выхода альбома "Группа крови" и 55-летию Георгия Каспаряна", - сказал Максим Кондрашов.

По материалам Maschina Records, на первой стороне сингла представлена электрическая версия 2012 года со специальным виниловым мастерингом. Вторая сторона содержит оригинальный акустический вариант песни, записанный Виктором Цоем в 1990 году и отреставрированный с исходника – аудиокассеты из архива Натальи Разлоговой. Обложка оформлена одним из участников творческой группы "Новые Художники" и другом музыкантов группы "Кино" Олегом Котельниковым, передает РИА Новости.