В США сотрудников Disney отправляют в неоплачиваемый отпуск

3 апр. 2020 г. в 09:59
1079
 
В США сотрудников Disney отправляют в неоплачиваемый отпуск

The Walt Disney Company из-за ситуации, связанной с распространением коронавируса, решила отправить сотрудников всех своих отделений в США в неоплачиваемый отпуск, Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

По ее данным, отпуск у вспомогательного персонала начнется 19 апреля. О том, сколько всего человек временно лишатся работы и как долго продлится этот отпуск, не сообщается. Известно, что сотрудники по-прежнему смогут пользоваться медицинской страховкой. Также у них будет возможность подать заявку на пособие по безработице.

Ранее телекомпания CNN сообщила, что руководители The Walt Disney Company Боб Айгер и Боб Чапек уменьшили себе зарплаты. Об этом стало известно после того, как компания объявила о приостановке на неопределенный срок работы принадлежащих ей парков развлечений Disneyland и Disney World Resort из-за распространения коронавируса, напоминает ТАСС.

Из-за закрытия кинотеатров во всем мире компании пришлось отложить премьеры фильмов "Черная вдова" и "Мулан", была приостановлена работа над кинолентами, находящимися в производстве.