В Санкт-Петербурге стартовал форум "Кино Экспо"

18 сент. 2018 г. в 17:18
799
 
В Санкт-Петербурге стартовал форум "Кино Экспо"

Изменения в репертуаре российских кинотеатров, предпочтения зрителей, новые технологии в кино и перспективы отечественной киноиндустрии обсудят участники XX международного форума и выставки "Кино Экспо", открытия которых состоятся во вторник открываются в Санкт-Петербурге.

По словам организаторов, события входят в число самых масштабных мировых конвентов в сфере кинопроката.

"Международный форум и выставка "Кино Экспо" проводятся в Санкт-Петербурге с 1999 года. В настоящее время они входят в тройку самых масштабных мировых конвенций кинопроката и являются главными событиями для киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии", - сказали организаторы.

Так, стало известно, что в рамках четырехдневной программы запланированы дискуссии о способах развития кинотеатров и инвестициях в киноотрасль, опыте кинопроизводства в регионах России и развитии международного партнерства в этой сфере. На отдельных сессиях эксперты обсудят позиции отечественного и голливудского кино в афишах кинотеатров страны, изменения в качественном составе зрительской аудитории, а также развитие онлайн-видеосервисов, передает ТАСС.

По данным устроителей, в форуме примут участие не менее 2 тыс профессионалов киноиндустрии из разных стран.

Место проведения мероприятий – конгресс-центр комплекса "Экспофорум" в Санкт-Петербурге.