В Сочи можно будет слетать на выходные

6 окт. 2018 г. в 11:43
884
 
В Сочи можно будет слетать на выходные

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края представило туристическим компаниям пилотный проект тура выходного дня в Сочи "Черноморское приключение".

"Тур направлен на популяризацию автотуризма в регионе и будет предложен для рассмотрения туристическим компаниям", - сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди, передает ТАСС.

Как рассказал Константиниди, Минкурортов Кубани при поддержке Федерального агентства по туризму и Русского географического общества организовало автопробег "Черноморское приключение - 2018", который прошел по горному и прибрежному кластерам Сочи в разгар бархатного сезона. В нем приняли участие известные путешественники, спортсмены, гонщики, медийные персоны, а также представители федеральной и региональной власти, журналисты, фотографы, трэвел-блогеры, которые за день одолели на автомобилях 85 км, сделав восемь остановок. Они посетили горноклиматические курорты Красной Поляны, "Казино Сочи", парк приключений Skypark, Сочи Автодром, Олимпийский парк, Сочи Автомузей, яхтенный порт "Имеретинский", и успели поучаствовать в небольшой регате, совершить банджи-прыжок с высоты 207 м, побывать на объектах зимних Олимпийских игр, которые прошли в Сочи в 2014 году, посетить объект гастрономического туризма "Черноморская кухня", и остались очень довольны увиденным.

С 2000 года турпоток на курорты региона вырос в три раза. Только за последние три года поток туристов увеличился почти на треть, составив порядка 16 млн туристов. Сейчас в санаторно-курортный и туристический комплекс региона входят 100 км пляжей, более 6,3 тыс средств размещения, 620 объектов показа, около 300 экскурсионных и туристических маршрутов, свыше 100 объектов агротуризма.