В Забайкалье появится 5 виртуальных залов для трансляции концертов мировых исполнителей

12 мар. 2019 г. в 12:21
930
 
В Забайкалье появится 5 виртуальных залов для трансляции концертов мировых исполнителей

К 2024 году власти Забайкальского края планируют обустроить 5 виртуальных залов. В залах можно будет увидеть онлайн-трансляции концертов исполнителей мирового уровня, сообщают в региональном минкультуры.

"В рамках проекта "Цифровая культура" в Забайкалье к 2024 году будут созданы пять виртуальных концертных залов. Это позволит жителям края увидеть федеральные и региональные культурные мероприятия, в том числе в режиме онлайн", - рассказали в министерстве, пишет ТАСС.

Виртуальные залы появятся в рамках нацпроекта "Культура", который реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Национальный проект включает в себя федеральные проекты: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".

Два зала появятся в Чите и в Нерчинске в течение 2019 года. Куратором создания виртуальных концертных залов выступила Московская филармония, это значит, что проходящие в филармонии мероприятия смогут увидеть в отдаленных районах Забайкалья. Также виртуальные залы позволят желающим дистанционно участвовать в семинарах и мастер-классах.