В столицу приходит "Московская весна а сappella"

19 апр. 2018 г. в 10:12
937
 
В столицу приходит "Московская весна а сappella"

Уже через неделю, в следующую пятницу, российская столица примет фестиваль "Московская весна а сappella", который пройдет в Москве с 27 апреля по 9 мая, - -говорится в сообщении на портале мэра города.

"По всей Москве откроется 61 фестивальная площадка, а живые концерты ежедневно будут идти почти на 40 сценах. Артисты будут выступать в самых необычных местах - например, на крышах и балконах домов. Гостей ждут сотни концертов, театрализованные представления, мюзиклы, музыкальные мастер-классы для взрослых и детей, экскурсии", - сообщили представители оргкомитета фестиваля, передает РИА Новости.

На Тверской площади откроется детская вокальная школа, где посетители смогут поучаствовать в концертах, выступить на сцене перед своими родителями и другими гостями фестиваля, в Камергерском переулке будет работать музыкальная кулинарная студия, а на площади Революции появятся две творческие мастерские.

Праздник музыки пройдет в Москве во второй раз. Сценами для певцов и музыкантов станут городские улицы, площади и скверы, балконы и крыши домов. В прошлом году перед горожанами выступили порядка 160 коллективов из 12 стран мира.