Вьетнамско-российский молодежный форум впервые открылся в Ханое

24 июл. 2019 г. в 12:44
707
 
Вьетнамско-российский молодежный форум впервые открылся в Ханое

С 23 по 29 июля в Ханое проходит первый в истории вьетнамско-российский молодежный форум. Торжественная церемония открытия состоялась в Центре международных конференций в Ханое.

Организаторами выступили Союз коммунистической молодежи (СКМ) имени Хо Ши Мина и Федеральное агентство по делам молодежи РФ (Росмолодежь). Участники форума обсудят перспективы расширения взаимодействия в области молодежной политики между Вьетнамом и Россией.

"Мы надеемся, что благодаря этому форуму российские молодые люди смогут лучше понять нашу страну, ее культуру и народ, ощутить теплые чувства вьетнамской молодежи и всего вьетнамского народа к иностранным друзьям, особенно к своим близким друзьям из России", - сказал первый секретарь СКМ, глава Госкомитета по делам молодежи Вьетнама Ле Куок Фонг, пишет ТАСС.

Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев считает, что форум станет отличной площадкой для обмена опытом, презентации совместных идей и инициатив. Он также напомнил, что сейчас проходит "перекрестный" год России и Вьетнама.