Владимир Шемякин стал главой Росгосцирка

19 сент. 2019 г. в 09:47
1017
 
Владимир Шемякин стал главой Росгосцирка

По итогам конкурса, место гендиректора компании "Росгосцирк" займет Владимир Шемякин, сообщил замминистра культуры Павел Степанов.

"На втором этапе (конкурса) было два кандидата - Вадим Гаглоев и Владимир Шемякин. Они оба представили презентации, ответили на все вопросы, коих было немало. Рассмотрение проходило в течение трех часов. По результатам обсуждения комиссия заслушала мнения экспертного сообщества, победителем был избран Владимир Шемякин", - пояснил Степанов, пишет РИА Новости.

До этого пост главы Росгосцирка занимала Дмитрий Иванов, он отслужил на этом посту с 2016 по декабрь 2018 года. После этого в апреле 2019 года исполняющим обязанности директора компании был назначен Шемякин.

Его концепция развития цирка, которую он представил на конкурс, предполагает омоложение цирка и создание худсовета. "Будем приглашать зарубежных артистов и режиссеров. Люди готовы к нам ехать", - добавил Шемякин. Он также подчеркнул, что "цирк должен стать модным", для этого планируется проводить фестивали и конкурсы и заручиться господдержкой.