Второй спектакль по "Хроникам Нарнии" поставили в Красноярске

14 нояб. 2019 г. в 16:02
832
 
Второй спектакль по "Хроникам Нарнии" поставили в Красноярске

Премьера второй постановки по книгам Клайва Льюиса "Хроники Нарнии" состоится 14 ноября в Красноярском Театре юного зрителя. Театр в течение семи лет хочет поставить спектакли по всей серии книг.

"Мы уже делали циклы. У нас есть цикл "Сказки, сказки, сказки", но там собраны отдельные истории разных авторов. А сериал по книжному циклу одного автора в Красноярске проходит впервые", - поделились в театре.

Все спектакли будет ставить Роман Феодори. "Для него Нарния - это страна, которая рождается в фантазии ребенка, подростка, оказавшегося в трудных жизненных обстоятельствах. Она помогает ребенку найти силы, научиться чему-то, преодолевая сказочные приключения в вымышленном мире - выжить в реальности", - сообщили в пресс-службе, пишет журнал Театр.

Спектакль "Хроники Нарнии. Конь и его мальчик" вышел после "Хроники Нарнии. Племянник чародея". В будущем в ТЮЗе хотят поставить "Лев, колдунья и платяной шкаф".

Публика сможет увидеть спектакль 18 января. Красноярский ТЮЗ - первый театр в России, решившийся поставить "Хроники Нарнии".