Выставка "От Дюрера до Матисса" представит 200 рисунков из собрания Пушкинского музея

16 дек. 2019 г. в 17:05
933
 
Выставка "От Дюрера до Матисса" представит 200 рисунков из собрания Пушкинского музея

Первой выставкой которая откроется в 2020 году в главном здании государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина (ГМИИ) станет "От Дюрера до Матисса. Пять веков европейского рисунка из собрания ГМИИ им. А. С. Пушкина".

"Первая выставка в главном здании связана с нашей коллекцией рисунков. Вы знаете, что у нас очень большая коллекция работ на бумаге. Это одно из лиц музея, которое не очень хорошо известно в мире", - рассказала директор музея Марина Лошак.

Она отметила, что подобная выставка проходила в прошлом году в Фонде Кустодия в Париже - "мы поняли, насколько это несправедливо, что наши соотечественники не могут этого увидеть", добавила она, пишет ТАСС.

На выставке, которая откроется 24 марта можно будет увидеть рисунки Альбрехта Дюрера, Пабло Пикассо, Витторе Карпаччо, Паоло Веронезе, Рембрандта Харменс ван Рейна, Питера Пауля Рубенса, Огюста Ренуара, Джованни Батиста Тьеполо, Марка Шагала, Винсента ван Гога, Анри Тулуз-Лотрека, Казимира Малевича, Михаила Врубеля и других художников.