Выставку "The Beatles и не только" открыл в Москве культовый фотограф Гарри Бенсон

19 сент. 2019 г. в 10:48
856
 
Выставку "The Beatles и не только" открыл в Москве культовый фотограф Гарри Бенсон

Первая в России выставка работ Гарри Бенсона открылась накануне в московском Центре фотографии имени братьев Люмьер. 89-летний фотограф, автор многих известных фотографий группы The Beatles и американских президентов лично открыл выставку.

"Для меня большая честь быть здесь. Должен сказать, что изначально я не был рок-н-ролльным фотографом, я был фотографом, который работал в новостях. Но и The Beatles тогда были новостью, и репортеры со всего мира тогда охотились за ними, чтобы сделать материал", - рассказал он, пишет ТАСС.

Бенсон подчеркнул, что в его карьере были яркие моменты не связанные с ливерпульской четверкой. "Я сфотографировал 12 последних президентов США. Я был рядом с Бобби Кеннеди, когда тот был убит… Я фотографировал Барышниковы и Нуреева, Солженицына", - сообщил он.

Также Бенсон поделился, что хотел бы сфотографировать президента РФ Владимира Путина. "У него замечательное лицо, мне нравятся его глаза. И это мировой лидер, который, пожалуй, выглядит лучше всех", - заявил фотограф.

На выставке, открытой в Москве с 19 сентября по 19 января можно увидеть знаменитые кадры с группой The Beatles, "Поцелуй супругов Клинтон" и другие, ставшие классическими, работы Бенсона.