Захарова: Керри публично отказался от политики изоляции России

16 дек. 2015 г. в 09:25
838
 
Захарова: Керри публично отказался от политики изоляции России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратила внимание на ответ госсекретаря США Джона Керри на вопрос об изоляции России, заданный на пресс-конференции в Москве. Он заявил, что "это было сделано в определенный конкретный момент времени". По мнению представителя российского дипведомства, это означает публичный отказ госсекретаря США от политики изоляции РФ.

"Дальше он объяснил, как плодотворно его страна взаимодействует с нашей. Из сказанного следует: Керри публично отказался от американской политики изоляции в отношении России", - написала Захарова на своей странице в Facebook.

По ее словам, "изоляции никакой и не получилось". Попытка была, но провалилась, добавила представитель МИД. "Что касается конкретных действий Вашингтона - посмотрим. Ибо "по плодам их узнаете их", - также написала Захарова.

Напомним, накануне госсекретарь США находился в Москве с рабочим визитом. Переговоры президента РФ Владимира Путина с ним продолжались около 3,5 часов. Ранее в этот же день Керри провел переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Это уже второй приезд Керри в Россию в нынешнем году: в мае в Сочи у него также состоялись встречи с Лавровым и Путиным. Переговоры с российским президентом тогда длились более четырех часов, отмечает "Интерфакс".