Зрители выбрали лучшие фильмы ужасов десятилетия

31 окт. 2019 г. в 09:40
921
 
Зрители выбрали лучшие фильмы ужасов десятилетия

По данным статистики проекта Кино Mail.ru зрители считают самым страшным хоррором десятилетия "Заклятие" Джеймса Вана. Рейтинг ужастиков составлен в канун Хэллоуина.

Фильм "Заклятие" вышел в 2013 году, однако многим кажется, что к 2019 году страшнее фильма так и не сняли. В картине расследуется дело о кукле Аннабель, в которой живет демон. Семья, которая поселяется в "заклятом" доме не может справиться со сверхъестественным и вызывает чету Уорренов. Этот ужастик основан на реальных историях из практики исследователей паранормальных явлений Эда и Лоррейн Уорренов, пишет РИА Новости.

Второе место заняла новая экранизация культового романа Стивена Кинга "Оно" режиссера Андреса Мускетти. Хоррор о зловещем клоуне Пеннивайзе стал одним из самых кассовых в истории. Третье место досталось триллеру "Сплит" М. Найта Шьямалана, где главный герой страдает от множественного расстройства личности и похищает девушек-подростков. Четвертую строчку рейтинга зрители отдали фильму "Астрал" 2010 года, пятую - ленте "Прочь" 2017 года, которая получила "Оскар".

Среди ужастиков этого года зрители отметили ленты "Оно 2", "Я иду искать" и "Клаустрофобы".