Фестиваль "ПушкинLeto" открывается в Пушкинском музее

3 июн. 2019 г. в 18:00
851
 
Фестиваль "ПушкинLeto" открывается в Пушкинском музее

По случаю открытия фестиваля "ПушкинLeto" вход в Государственный музей Александра Сергеевича Пушкина 6 июня будет свободный. Фестиваль организован к 220-летия со дня рождения Пушкина и продлится в столице все лето.

"6 июня открываем большой фестиваль "ПушкинLeto", он начнется стрит-арт перформансом, в саду музея художники изобразят Пушкина на фасаде флигеля, любой желающий сможет наблюдать за творческим процессом. Также в музейном саду будет работать почта, посетители смогут поздравить Пушкина с юбилеем, опустив открытку в почтовый ящик, лучшие поздравления будут опубликованы на сайте музея и в соцсетях", - рассказала замдиректора музея Елена Потемина, передает ТАСС.

В музее 6 июня откроется интерактивная экспозиция "Фантазия по сказкам Пушкина", проекты "Куклы и игрушки. История и современность", "Маленькие трагедии" и выставка о Пушкине и русском литературном авангарде XX века "Пушкиноты млеющего полдня".

Также гостей первого дня масштабного фестиваля ждут концерт детских коллективов, выступление мастеров искусств, интерактивное представление "Сказка о попе и о работнике его Балде" и чтения произведений Пушкина.

В саду музея все лето будет открыт фан-шоп "Ай, да Пушкин!", где будут проходить лекции и мастер-классы.