В Google Картах появится "Гастрономическая карта России"

4 июн. 2019 г. в 09:08
738
 
В Google Картах появится "Гастрономическая карта России"

Ростуризм, Google Россия и "Гастрономическая карта России" уже в этом году могут запустить совместный проект по продвижению внутреннего гастрономического туризма.

"По данным Всемирной туристской организации, туристы особое внимание в поездках уделяют тому, чем они будут питаться. На еду они тратят примерно треть бюджета путешествия. Это значит, что гастрономическая культура, наряду с природными и историческими достопримечательностями, имеет очень важное значение. Мы должны пользоваться подобным инструментом и сделать национальную кухню регионов их визитной карточкой. В 2019 году мы поставили себе одну важную задачу – переход проекта в цифровое пространство", - советник главы Ростуризма Наталья Осипова, пишет Интерфакс.

"Гастрономическая карта России" может способствовать развитию внутреннего туризма, ведь из карты люди будут заранее узнавать об интересных фестивалях и ресторанах.

Сервис будет особенно актуален для туристов, которые путешествуют на автомобиле. В приложение будут внесены 100 объектов - национальные рестораны, а также гастрофестивали, которые разрабатывались нами на протяжении двух лет и были наиболее успешны", - рассказала координатор "Гастрономической карты России" Екатерина Шаповалова.