На бывшем спецобъекте НКВД "Коммунарка" в Москве откроют стену памяти жертвам репрессий

26 окт. 2018 г. в 13:50
789
 
На бывшем спецобъекте НКВД "Коммунарка" в Москве откроют стену памяти жертвам репрессий

Стена памяти жертвам репрессий будет открыта в Москве на бывшем спецобъекте НКВД СССР "Коммунарка" в субботу, 27 октября. Информация об этом опубликована на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

"Двадцать седьмого октября в 12:00 состоится открытие Стены памяти на бывшем спецобъекте НКВД СССР "Коммунарка" – одном из пяти известных мест массовых захоронений расстрелянных в Москве", - указано в тексте сообщения.

По словам авторов мемориала, после сооружения Стены памяти дети и внуки тысяч расстрелянных смогут прийти на место захоронения и положить цветы или поставить свечи рядом с именами своих близких, судьба которых была неизвестна в течение десятилетий.

Участие в церемонии открытия памятника примут председатель СПЧ Михаил Федотов, настоятель Храма святых Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке иеромонах Ермоген, председатель правления Международного Мемориала Ян Рачинский, директор Музея истории ГУЛАГа Роман Романов и другие, передает РИА Новости.