Артур Перес-Риверте встретится с российскими читателями

30 апр. 2019 г. в 16:21
1380
 
Артур Перес-Риверте встретится с российскими читателями

 

6 мая в Библиотеке №8 имени А.П.Чехова состоится очередной #ЛитМост с автором мировых бестселлеров, испанским писателем Артуро Пересом-Реверте, который приедет в Россию, чтобы представить читателям свой новый роман "Ева".

 

Артуро Перес-Реверте – испанский писатель, лауреат престижных премий в области литературы и журналистики, член Испанской королевской академии с 2003 года и автор мировых бестселлеров, более двадцати лет проработал военным корреспондентом газеты "Pueblo" и телеканала RTVE. Перес-Реверте освещал все крупные конфликты: от Кипра до Балкан. В 1986 году вышел его первый роман "Фалько", посвященный Гражданской войне в Испании. С тех пор в своих исторических сочинениях он рассказывает жесткую правду, свидетельства всего лучшего и худшего, что хранится в человеке и рвется наружу во времена конфликтов.

Персонажи его книг сильны, жестоки и жаждут приключений. Они не являются безупречными героями, многие из них совершают предосудительные действия. Но в то же время они цельные и следуют своим идеалам, переживая эпоху и время, к которому они принадлежат, как умеют. Ради выживания и желания вновь увидеть восход солнца можно пойти на многое.

Таким является и герой нового романа "Ева". В "Еве" он выходит за границы одной страны и начинает исследовать концепцию конфликта в других странах. Действие романа разворачивается в 1937 году в Танжере, куда испанский шпион Фалько отправляется на сложное задание. Артуро Перес-Реверте в очередной раз создает головокружительный роман невероятного размаха.

 

О проекте:

Проект «#Литмост. Эксмо объединяет» – это онлайн-встречи с популярными писателями, дающие возможность авторам и читателям пообщаться в режиме реального времени. Встречи проходят в формате телемостов, объединяющих студию в самом центре Москвы в Библиотеке №8 имени А.П.Чехова и региональные библиотеки по всей стране.

 

6 мая в 14:00, Библиотека № 8 им. Чехова