Одноактные балеты 4 & 8. Театр танца Тао выступил в Москве

26 июн. 2019 г. в 00:02
1333
 

В рамках 14-го международного Театрального фестиваля имени А.П. Чехова состоялись гастроли китайского Театра танца Тао. Показы прошли 18,19 и 20 июня на сцене Театра Мастерская Петра Фоменко.

Коллектив, основанный в 2008 году, гастролировал более чем в сорока странах. Он стал одним из самых заметных ансамблей современного танца в мире. Хореограф Тао Йе не дает описательные названия своим главным балетам - только порядковые номера. Так, существует так называемая "Числовая серия": Weight x 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9.

В своём манифесте Тао Йе говорит: "Мы живем в эпоху ослепляющих красок; избранный мной путь мысли в такую эпоху - создать единый дистиллированный цвет. Что касается противопоставления плюрализма и бинарной оппозиции, то я больше верю в существование унитарности. Я глубоко понимаю узость индивидуального и то, что возможности человечества осуществляются именно в пределах этой узости. Тело, физическое существо, несущее в себе истинную суть жизни, - вот где заключена величайшая мудрость".