30-й сезон Российский национальный оркестр открывает большим фестивалем в Москве

7 сент. 2020 г. в 17:01
567
 
30-й сезон Российский национальный оркестр открывает большим фестивалем в Москве

Свой юбилейный 30-й сезон Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева откроет ХII большим фестивалем, который пройдет в Москве с 7 сентября по 1 октября.

"Преодолев сложности, связанные пандемией, мы не отступаем от традиций и вновь предлагаем фестивальную афишу, в которой ярко представлен спектр исполнительских граней Российского национального оркестра", - приводит слова директора РНО Олега Полтевского РИА Новости.

Откроется фестиваль программой, составленной из произведений Бетховена, 250-летие со дня рождения которого в этом году отмечает весь музыкальный мир, и Иоганнеса Брамса. Солировать в Третьем концерте для фортепиано с оркестром венского классика будет Михаил Плетнев. За дирижерский пульт встанет маэстро Миша Дамев, уже неоднократно участвовавший в фестивале и других проектах РНО.

Во второй фестивальный вечер этот творческий тандем представит Второй концерт для фортепиано с оркестром и симфоническую поэму "Пляска смерти" Камиля Сен-Санса, а также Вторую симфонию Брамса.

21 сентября симфоническую программу из произведений Родиона Щедрина и Петра Чайковского представит худрук и главный дирижер РНО Михаил Плетнев.

Завершится фестиваль 1 октября Большой мессой Моцарта, в исполнении которой примут участие известные солисты, в числе которых Юлия Лежнева. За дирижерский пульт в этот вечер встанет Михаил Плетнев.