«Волшебный оркестр» в зале «Зарядье»

28 дек. 2021 г. в 12:50
8051
 
«Волшебный оркестр» в зале «Зарядье»

С 2 по 4 января 2022 года зал «Зарядье» представляет премьеру спектакля для всей семьи «Волшебный оркестр».

Традиционно к Новому году зал «Зарядье» выпускает эксклюзивные авторские постановки для всей семьи. На этот раз детей и их родителей в круговорот новогоднего волшебства вовлечёт знаменитый театр из Санкт-Петербурга «Странствующие куклы Господина Пэжо», режиссёр – Дмитрий Отяковский. Московский государственный симфонический оркестр под руководством пианиста и дирижёра Ивана Рудина.

Действие начинается в фойе, сразу после входа гостей в здание зала «Зарядье». Зрителей встречают космические путешественники и съёмочная группа межгалактического телевидения. В спектакле не будет Деда Мороза и Снегурочки, снега и привычных героев новогодних историй. Представление проходит не на земле, а в межгалактическом пространстве, с диковинными героями и яркой компьютерной графикой, которая будет транслироваться на огромном нитяном занавесе зала «Зарядье».

Постановка такого спектакля, с применением новейших световых и видеоэффектов стала возможна благодаря самым передовым технологиям, которые есть в мультижанровом концертном зале «Зарядье»: трансформация сцены, зрительного зала, техническое оснащение, дающее возможность превращать пространство зала в любую необходимую форму.

Герои спектакля с первых секунд вовлекут зрителей в круговорот межгалактических приключений и пригласят на конгресс для открытия тайны источника космической гармонии. Дети и их родители побывают в галактике Гармонического мажора, галактике Диссонансов, а также многих других тайных местах нашей Вселенной. Не обойдётся это приключение и без космических отрицательных героев, которых с помощью зрителей будет необходимо обезвредить.

В спектакле звучат фрагменты произведений Гайдна, Дебюсси, Дунаевского, Моцарта, Прокофьева, Чайковского и Штрауса.

Начало спектаклей в 12, 15 и 18 часов. Продолжительность представления 70 минут без антракта.

С 8 ноября 2021г. посещение концертов возможно только при наличии QR кода с информацией о проведённой вакцинации, недавно перенесённом заболевании или отрицательном результате ПЦР-теста (c 8 декабря 2021г. срок действия – 48 часов), а также паспорта, данные в котором совпадают с данными, указанными в QR коде (ПЦР-тест с QR-кодом поступает на Госуслуги только в случае сдачи теста в лаборатории, подключенной к ЕМИАС).