"Аэрофлот" признан самой пунктуальной авиакомпанией в Европе

19 июл. 2019 г. в 19:42
872
 
"Аэрофлот" признан самой пунктуальной авиакомпанией в Европе

Крупнейший российский авиаперевозчик – авиакомпания "Аэрофлот" - признана лучшей в Европе компанией с точки зрения пунктуальности полетов по результатам работы в июне, - сообщили сегодня в пресс-службе компании, отметив, что такой результат был обнародован международным аналитическим агентством OAG.

"Согласно ежемесячному отчету OAG On-Time Performance Report, в топ-50 самых пунктуальных авиакомпаний мира "Аэрофлот" показал лучший результат среди европейских перевозчиков с глобальным охватом деятельности", - цитирует собеседника ТАСС.

Так, в июне 85,4% рейсов компании были выполнены точно по расписанию. По данному показателю российский перевозчик со значительным отрывом опередил крупнейших европейских конкурентов.

Ранее "Аэрофлот" получил высшую оценку "пять звезд" от агентства OAG за пунктуальность. Тогда среди обладателей максимального балла "Аэрофлот" стал единственной авиакомпанией в стране и крупнейшей в Европе по объему перевозок. Компания вошла в 10% участников программы On-Time Performance Star Ratings, удостоенных оценки "пять звезд", - напомнили в пресс-службе компании.

В прошлом году перевозчик принял ряд мер, которые помогли существенно повысить пунктуальность рейсов. Среди них - строгое выполнение правил посадки на рейс. В планах авиакомпании - нововведения на основе самых современных цифровых технологий, в том числе использование биометрического контроля, которое существенно облегчит и ускорит для пассажира прохождение предполетных процедур в аэропорту, - добавили в пресс-службе.